Акция "Студенческий десант"

Акция "Студенческий десант" прошла в МО МВД России «Нижнесергинский»

В целях популяризации деятельности органов внутренних дел среди молодежи, 25 января 2024 г. сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями общественного совета при территориальном органе провели ставшую уже традиционной акцию «Студенческий десант», приуроченную к Дню российского студенчества.

Гостями, которые получили уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции, стали ученики 10-х классов                                  МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ № 2 г. Нижние Серги.

У отдела полиции учеников встретили сотрудники госавтоинспекции безопасности дорожного движения, которые напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также продемонстрировали служебный автомобиль ЛАДА-ВЕСТА. Сотрудник ОГИБДД продемонстрировал оборудование, которое используется для выявления нарушений ПДД, с приборами, установленными в автотранспортных средствах.

Начальник по работе с личным составом проинформировал присутствующих об условиях приема на обучение в образовательные учреждения МВД России, на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях, предоставляемых студентам и сотрудникам МВД.  А также более подробно рассказал о работе различных подразделений полиции.

Ребятам рассказали о работе уголовного розыска, о средствах специальной защиты и провели демонстрацию оружия: пистолета ПМ-9мм, автомата Калашникова. Продемонстрировали набор для обнаружения и изъятия дактилоскопических следов, набор для изъятия объемных следов, световые приборы для дактилоскопирования.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия школьникам напомнили о важности и ответственности службы в полиции, о том, чтобы дети оставались законопослушными гражданами, достойными и добропорядочными членами общества.

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024