Безопасность на ЖД транспорте

27.04.2024

С 1 по 30 апреля в МКОУ СОШ п. Красноармеец проводится месячник "Уступи дорогу поездам!". Цель: пропаганда культуры поведения на железнодорожном транспорте, сохранение жизни и здоровья детей, предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

При проведении занятий использовались материалы, подготовленные сотрудниками Свердловской железной дороги и ГИБДД. Школьникам напомнили о том, что железная дорога - это зона повышенной опасности. С ребятами поговорили о правилах нахождения вблизи железнодорожных путей, об опасности перехода путей в неположенных местах и нахождения на железной дороге в наушниках.  Был организован просмотр видеороликов по профилактике детского травматизма на объектах ЖД, проведены беседы: "Правила безопасного поведения на железной дороге", "На пути железнодорожном будь предельно осторожным!", "Знай и соблюдай правила!" Проведено занятие по изобразительной деятельности на данную тему.Хочу такой сайт

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Сборник рисунков.pdf (скачать) (посмотреть)
Profilaktika-travmatizma.pdf (скачать) (посмотреть)