Единый день безопасности дорожного движения.

23.09.2024

С 16 по 20 сентября 2024 года в МКОУ СОШ п. Красноармеец проходила неделя БДД.

А 18 сентября был особенно значимый день – Единый день безопасности дорожного движения.

Цель Единого дня безопасности — не только снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, но и формирование у них культуры безопасного поведения на дорогах, которая станет основой их поведения в будущем.

Классные руководители провели классные часы, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся младших классов в группе продлённого дня совместно с воспитателем Балеевских А.А. в игровой форме, с помощью обучающих мультфильмов познакомились с основами безопасного поведения на дороге, во дворе и на улице.

Были проведены подвижные игры: «Сигналы светофора», «Вспомни всё».

С учениками 5, 6 и 7 класса был просмотрен видеофильм по БДД и организована интерактивная игра, в которой ребята смогли проверить свои знания о дорожных знаках и правилах. Это не только сделало обучение более увлекательным, но и позволило детям активно взаимодействовать с информацией, что способствует лучшему усвоению материала.

На общешкольной линейке ребятам ещё раз напомнили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в осенний период, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Ученики активно участвующие в мероприятиях и лучше всех справившиеся с заданиями были награждены грамотами.

Хочется пожелать нашим ученикам – пешеходам и их родителям быть ответственными участниками дорожного движения!!!

Дата создания: 23.09.2024

Дата обновления: 23.09.2024