Всероссийские проверочные и контрольные работы

Расписание проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) регулируется отдельным приказом Рособрнадзора. В 2024 году ВПР для учащихся школ пройдут в период с 1 марта по 17 мая.

Расписание всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году утверждено отдельным приказом Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году".

Согласно ему, ВПР пройдут с 1 марта по 17 мая 2024 года. Точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов. Ученики 9-х классов проверочные работы не сдают. Для школьников из 10-11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме.

ПРИКАЗ от 21 декабря 2023 г. No 2160 О ПРОВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ФОРМЕ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕР.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения ВПР в2024.pdf (скачать) (посмотреть)