Мероприятия в детском оздоровительном лагере - 2024

Страницы Волшебной книги

05.06.2024

Летний лагерь 2024 в Красноармейской школе продолжает свою работу.

☀☀

Лето в пришкольном лагере может быть интересным, полезным и веселым

Юные орлята продолжают открывать страницы «Волшебной книги» летнего лагеря 2024.

На странице «Великие изобретения и открытия» экспериментировали с научными опытами.

Совершили запоминающуюся экскурсию в пожарную часть 2/17 и поучаствовали в экологическом калейдоскопе.

Каникулы в нашей школе просто замечательные!

Открытие детского оздоровительного лагеря

Открытие детского летнего лагеря п. Красноармеец.

В преддверии Дня защиты детей в летнем лагере Красноармейской школы прошло праздничное открытие лагеря.

Праздничная программа «Орлята учатся летать» готовилась детьми и воспитателями в течение трех дней. Дети создавали художественные номера, готовили девизы, отрядные песни. И результат был отличным! Каждый отряд показал себя великолепно!

А в конце мероприятия дети получили от начальника лагеря Татьяны Викторовны Никифоровой задания, которые должны привести к открытию «Волшебной книги» летнего лагеря Красноармейской школы 2024. Выполнять их придется «Орлятам» в течение всего летнего лагеря.

И закончился праздник дискотекой.Хочу такой сайт

Экскурсия в пожарную часть 2/7

05.06.2024

4 июня воспитанники летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  были на экскурсии в п/ч 2/7 отдельного поста п. Красноармеец, где смогли посмотреть устройство  и содержание пожарной техники, побывать внутри пожарных машин.

Дети узнали о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную машину и, какое наказание предусмотрено за ложный вызов.

Читаем Пушкина А.С.

06.06.2024

Великий Александр Сергеевич Пушкин, и его загадочное «Там, на неведомых дорожках» в гостях у школьников Красноармейской школы.

День рождения Пушкина соединился с еще одним праздником – Днем русского языка. И пройти мимо этих знаковых мероприятий наша школа не смогла.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Именно в этот день - 6 июня мы всем летним лагерем читали Александра Сергеевича Пушкина.
Смотрели экранизированную поэму «Руслан и Людмила» и много советских мультфильмов по мотивам сказок Пушкина. А затем воспитателями групп был устроен тематический конкурс рисунков.

День безопасности

17.06.2024

В нашем оздоровительном лагере 14 июня был проведен тематический «День Безопасности». Начался день с проведения инструктажей и работой с памятками по Правилам безопасности на улице, на дороге, на воде. Проработаны правила противопожарной безопасности. Летом нас подстерегают и другие опасности, поэтому необходимо помнить о них. Ребята познакомились с правилами безопасности на воде и всем были вручены памятки безопасности на воде.

Экскурсия в музей

17.06.2024

14 июня воспитатели и дети летнего оздоровительного лагеря осуществили поездку в п. Верхние Серги, где посетили краеведческий музей. Ребята с интересом ознакомились с экспонатами музея, слушали экскурсовода, который провел для них интересную экскурсию по музейным залам. Благодарим сотрудников Верхнесергинского музея за организацию такой интересной и содержательной экскурсии.

Экскурсия в г. Михайловск

17.06.2024

13 июня ребята 1 и 2 отряда летнего оздоровительного лагеря осуществили поездку в г. Михайловск. Воспитанники посетили парк Победы, поиграли на игровых площадках, совершили экскурсию на Михайловский пруд, познакомились с новыми арт-объектами города. Экскурсия по г. Михайловску была очень познавательной, интересной и полезной.

Учебная тренировка

11.06.2024

10 июня в летнем оздоровительном лагере прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из мест дислокации и из здания в результате возникновения пожароопасной ситуации. На тренировку были привлечены сотрудники местной пожарной части 2/7. По легенде вахтер школы обнаружил задымление в помещении мастерской на первом этаже здания в результате возгорания электропроводки в распределительном щите. Нажав кнопку экстренной эвакуации, сотрудница позвонила в пожарную часть. Началась экстренная эвакуация из здания воспитанников и персонала. Ребята очень организованно справились с задачей и оперативно покинули здание. Воспитатели построили детей и сообщили численный состав. Через три минуты пожарные были на месте, произвели боевое развертывание и условно погасили очаг возгорания. Показали работу пожарного расчета и работу пожарной машины. Ребятам удалось подержать пожарный ствол под напором воды в рабочем состоянии. Подводя итоги тренировки, можно сказать, что все поставленные задачи были выполнены и за тренировку можно поставить оценку хорошо.